Team

Die Aufgaben werden von einem multi-professionellem Team und ehrenamtlichen MitarbeiterInnen wahrgenommen. Zudem arbeiten wir eng mit Kolleginnen und Kollegen aus anderen Einrichtungen zusammen.
Unsere hauptamtlichen Mitarbeiter werden von den Ehrenamtlichen Elke Feuerhahn, Hellmut Kiefel und Marianne Hammer unterstützt.

Michael Neuhaus

Dipl.-Psychologe / Leiter Lurup 222

m.neuhaus@lurup222.de

Astrid Pehrs

Kunsttherapeutin

a.pehrs@lurup222.de

Wassja Kröker

Ergotherapeut

w.kroeker@lurup222.de

Ariane Mamerow

Diplom-Sozialpädagogin

a.mamerow@lurup222.de

Christa Hans

Tanztherapeutin

c.hans@lurup222.de

Daniela Schaaf

Verwaltung

d.schaaf@lurup222.de

Jeanine Reble

Offene Gruppen und Freizeitaktivitäten

j.reble@lurup222.de